COVID-19: В Украине Кабмин ввел карантин входного дня | ZI.ua
Акция закончилась

Кабмин утвердил карантин выходного дня в Украине

11 ноября 2020, 15:13 | Официально 2166
Поделиться:
Кабмин утвердил карантин выходного дня в Украине

В среду, 11 ноября, Кабмин утвердил введение карантина выходного дня. Как рассказал глава Минздрава Максим Степанов, данное мероприятие предусматривает запрет с 0:00 субботы до 0:00 понедельника работу заведений общепита (кроме торговли на вынос), развлекательных центров, заведений культуры, спортзалов, фитнес-центров, а также бассейнов.

Кроме того, глава правительства Денис Шмыгаль готова поддержать предпринимателей, чей бизнес не будет функционировать по субботам и воскресеньям.

По словам Шмыгаля, вместе с торгово-промышленной в настоящее время продолжается обсуждение применения механизма признания карантина выходного дня форс-мажорным обстоятельством.

Также он напомнил о программе «5-7-9», которая позволяет получить кредитные каникулы для бизнеса. Тем, кто не может воспользоваться этой программой, Шмыгаль рекомендовал обращаться в министерство экономики. «Для отдельных сфер и бизнеса мы готовы разработать отдельные условия пользования этой программой», — подчеркнул он.

Кроме того, правительство обещает, что в ближайшее время начнет работу программа портфельных гарантий — до 80% кредита будет покрываться государством.

Карантин выходного дня буден введен с помощью изменений в постановление Кабмина №641. Ограничения будут действовать до 30 ноября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии