Правительство решило. когда отстранять от работы невакцинированных украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Кабмин утвердил дату отстранения от работы невакцинированных украинцев

25 ноября 2021, 10:51 | Официально 6477 1
Поделиться:
Кабмин утвердил дату отстранения от работы невакцинированных украинцев
Фото из открытых источников

Вчера, 24 ноября, правительство на своем заседании утвердило дату отстранения от работы невакцинированных украинцев. При этом расширив перечень профессий, для которых вакцинация против коронавируса стала обязательной, пишет Главком. Это решение транслировалось на youtube-канале Кабмина.

В перечень добавили работников учреждений социальной защиты, защиты прав детей и реабилитационных учреждений. А также - государственных предприятий «Укрзализниця» и «Укрпочта» и др. Невакцинированных начнут отстранять от работы с 9 декабря. Им не выплатят заработную плату, а период вынужденного «отпуска» не засчитают в страховой стаж.

Что касается госслужащих и педагогов, ранее уже включенных в список профессий для обязательной вакцинации, то по словам главы правительства Дениса Шмыгаля, подавляющее большинство из них уже полностью вакцинировано. Более 96% - первой дозой и более 85% - полностью».

Шмыгаль подчеркнул, что приказ Минздрава о расширении перечня профессий вступает в силу уже 9 декабря. Вернуться на работу можно будет после первой дозы вакцинации.

Однако не всех невакцинированных от Covid-19 отстранят от работы. Это касается тех, кто имеет абсолютные противопоказания к проведению таких профилактических прививок. Но им нужно предоставить медицинское заключение о наличии противопоказаний к вакцинации против коронавируса, выданное учреждением здравоохранения.

Мы также писали, что Украины прошла пик смертности о коронавируса.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 154288
    [~ID] => 154288
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 18765
    [~POST_ID] => 18765
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => 777
    [~AUTHOR_NAME] => 777
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.106.190, 162.1
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.106.190, 162.1
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.106.190
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.106.190
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Твари упоротые. Падлы, людям и так платят копейки, а вы людей еще до работы не допускаете, хотя в исполкоме госслужащие, по закону должны быть вакцинированы, а все равно 20 процентов без вакцинации работают, а в школах Константиновки учителей у которых только одна привика, просто не успели сделать вторую директора заставляют писать на бесплатный отпуск, пока не сделаете вторую, хотя по закону если в школе нет 100 процентов 2 дозами школа работает на дистанции, хотя учителей с одной дозой и кто переболел после первой прививки короной в школу впускают без второй прививки? Бред!!! Гореть вам всем в аду твари!!!
    [~POST_TEXT] => Твари упоротые. Падлы, людям и так платят копейки, а вы людей еще до работы не допускаете, хотя в исполкоме госслужащие, по закону должны быть вакцинированы, а все равно 20 процентов без вакцинации работают, а в школах Константиновки учителей у которых только одна привика, просто не успели сделать вторую директора заставляют писать на бесплатный отпуск, пока не сделаете вторую, хотя по закону если в школе нет 100 процентов 2 дозами школа работает на дистанции, хотя учителей с одной дозой и кто переболел после первой прививки короной в школу впускают без второй прививки? Бред!!! Гореть вам всем в аду твари!!!
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-11-25 14:03:45
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-11-25 14:03:45
    [DATE_CREATE] => 25.11.2021 14:03:45
    [~DATE_CREATE] => 25.11.2021 14:03:45
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

777
25 ноября 2021, 14:03

Твари упоротые. Падлы, людям и так платят копейки, а вы людей еще до работы не допускаете, хотя в исполкоме госслужащие, по закону должны быть вакцинированы, а все равно 20 процентов без вакцинации работают, а в школах Константиновки учителей у которых только одна привика, просто не успели сделать вторую директора заставляют писать на бесплатный отпуск, пока не сделаете вторую, хотя по закону если в школе нет 100 процентов 2 дозами школа работает на дистанции, хотя учителей с одной дозой и кто переболел после первой прививки короной в школу впускают без второй прививки? Бред!!! Гореть вам всем в аду твари!!!