Правительство просят обеспечить бесперебойное водоснабжение Константиновки и других | ZI.ua
Акция закончилась

Кабмин рассмотрит обращение по водоснабжению Дружковки и Константиновки

14 сентября 2020, 23:53 | Официально | Константиновка, Дружковка 4308
Поделиться:
Кабмин рассмотрит обращение по водоснабжению Дружковки и Константиновки

Кабмин рассмотрит обращение по водоснабжению Донецкой области. 

Проект постановления об обращении в Кабинет министров для обеспечения жителей Дружковки, Константиновки и района бесперебойным водоснабжением включили в повестку этой пленарной недели Верховной Рады.

Об этом сообщил глава комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Дмитрий Лубинец, передают Новости Донбасса.

В проекте постановления указано, что правительство просят обеспечить финансирование в текущем году за счет государственного бюджета, в том числе, средств Государственного фонда регионального развития, а также способствовать привлечению инвестиций для реализации проектов капитального ремонта и реконструкции объектов Второго Донецкого водовода коммунального предприятия «Вода Донбасса».

В пояснительной записке отмечается, что дефицит питьевого водоснабжения возник в связи с аварийным состоянием сооружений Второго Донецкого водовода, потребителями воды которого являются города Славянск, частично Краматорск, Дружковка, Константиновка и другие населенные пункты Славянского и Константиновского районов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии