Карантин сохранится в Украине до конца года — решение Кабмина | ZI.ua
Акция закончилась

Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине до конца года

20 сентября 2021, 15:07 | Официально 936
Поделиться:
Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине до конца года

Кабмин Украины продлил адаптивный карантин и режим ЧС по всей территории страны, как минимум, до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Также известно, что завтра, 21 сентября, состоится заседание Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, по итогам которого будет объявлена дата начала «желтого» уровня эпидопасности.

Ограничения для «желтой» зоны карантина:

  • Запрещаются массовые мероприятия с участием более одного человека на 4 м2 площади территории или наполненностью залов более двух третей мест в каждом отдельном зале;
  • Не более четырех человек за столиком в заведении общепита, при условии, что расстояние между столиками минимум 1,5 метра;
  • Допустимая заполненность залов для учреждения культуры — две трети мест или 50% мест в каждом отдельном зале;
  • Спортивные залы и фитнес-центры будут работать только в случае ограничения количества посетителей из расчета один человек на 10 м2.
Работа образовательных учреждений в «желтой» зоне

Учебные заведения смогут продолжать работу в обычном режиме при условии, что не менее 80% сотрудников получат одну прививку от ковида. Для верификации безопасности работников образования принимаются международные свидетельства и COVID-сертификаты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии