Новости Донбасса: 80-летие в Константиновском районе встретят достойно | ZI.ua
Акция закончилась

К 80-летию Константиновского района – 80 добрых дел

15 марта 2019, 16:50 | Официально | Константиновка 3801
Поделиться:
К 80-летию Константиновского района – 80 добрых дел

Именно под таким девизом будет проходить подготовка к празднованию юбилейной даты на админтерритории. Эта идея была озвучена на заседании оргкомитета, проведенного председателем Константиновской райгосадминистрации Натальей Виниченко и заместителем председателя Константиновского райсовета Ларисой Степаненко.

Помимо данной акции намечено немало интересных и знаковых мероприятий. В частности, сейчас в разгаре эстафета по вышиванию карты района. Ее по очереди ведут мастерицы из населенных пунктов. Свою миссию уже выполнили представительницы Иванополья, Белокузьминовки, Веролюбовки и Марково. Сейчас чудо-карта передана в Кондратовку. После того, как эстафета пройдет через все 11 сельсоветов Константиновского района, она продолжит свой путь к Ильиновской объединенной территориальной громаде.

В планах подготовки к празднованию 80-летия админтерритории также выпуск альманаха «Люди труда моей земли»; ремонтные работы в музее истории Константиновского района и открытие здесь новых экспозиций; присвоение ряду жителей звания «Почетный гражданин Константиновского района»; производство видео-сюжета о достижениях района за минувшие годы; организация конкурса сочинений-исследований по истории района.

Подробно обсуждалась и концепция заключительного мероприятия по празднованию юбилейной даты.

Ранее мы сообщали о том, что любовь в Константиновке превыше всего.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии