Изысканный и ажурный Париж увидели сотни константиновцев | ZI.ua
Акция закончилась

Изысканный и ажурный Париж увидели сотни константиновцев

29 апреля 2016, 14:56 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4815
Поделиться:
Изысканный и ажурный Париж увидели сотни константиновцев
На снимке слева направо: Анастасия Комелькова, Елизавета Фищенко, Анастасия Коротких, Суровцева Дарья

О своих воспитанниках преподаватели художественного отделения Константиновской школы искусств говорят с едва заметным чувством гордости. У девчонок, работы которых представлены на персональную выставку, есть два редких для многих конька: талант и трудолюбие. Это как раз то, что нужно учителям.

Анастасия Комелькова самая младшая из «четверки» юных художниц, которые показывают работы широкому кругу зрителей. Несмотря на то, что учиться только второй год, Настя удивляет преподавателей и близких. Ее выставка декоративных пейзажей носит название «Цветная ночь» и посвящена «очей очарованью» королеве года - осени. С детства рисует пейзажи, эта техника особенно ей по душе, несмотря на титанический кропотливый труд за мольбертом.

Выставка третьеклассницы отделения Дарьи Суровцевой называется несколько грандиозно «Столицы мира». Все ее работы – от первой до последней тонко и ажурно вырезаны из бумаги. Ей удалось создать как бы визитную карточку главного города каждого государства. Не секрет, что став взрослой, Дарья обязательно будет стремиться посетить объекты своего творчества.

В пятом профориентационном классе учатся уже те, кто решил связать будущее с живописью. Елизавета Фищенко пишет портреты любимых актеров, звезд подиума, видео-блогеров. Анастасия Коротких, используя смешанную технику, тоже пишет портреты лучших друзей, музыкальных исполнителей. Выбирая оригинальный формат, Настя индивидуально подходит к созданию каждого образа. А в общем, все они уже мастера, которым осталось совсем немного, чтобы достигнуть цели.

Работы девчонок можно увидеть в фойе Константиновской школы искусств на первом этаже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии