Долгов из прыжков в воду уходит в цирк | ZI.ua
Акция закончилась

Известный украинский прыгун в воду завершил спортивную карьеру в 23 года

20 августа 2019, 16:30 | Спорт 1770
Поделиться:
Известный украинский прыгун в воду завершил спортивную карьеру в 23 года
Долгов сменит род деятельности

Нынешний сезон для отечественных любителей прыжков в воду ассоциируется с феноменальными достижениями 13-летнего Алексея Середы, который дважды был близок к медали чемпионата мира в Кванджу, а также сумел завоевать золото чемпионата Европы в Киеве, и, главное, – олимпийскую лицензию.

На фоне этих успехов судьба многих перспективных ранее атлетов осталась в тени. В частности, так случилось с участником Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро Максимом Долговым, который специализируется на прыжках с десятиметровой вышки. 23-летний уроженец Запорожья после успешного для себя прошлого сезона взял паузу в выступлениях, и, по словам тренеров сборной, планировал вернуться в бассейн к Олимпийским играм в Токио.

Однако сам Максим за это время, похоже, успел найти для себя новое занятие по душе, и сообщил СМИ, что в бассейн больше возвращаться не планирует.

«Я закончил со спортом и больше возвращаться не планирую, – сказал прыгун в воду. – Так что, к сожалению, на спортивной арене вы меня не увидите. Причина завершения карьеры – это больше не нежелание находится в сборной команде, а нехватка мотивации в спорте. Хотелось попробовать что-то новое, связанное с цирковой деятельностью. То есть те же прыжки в воду, только с качелей или хай-дайва».

Ранее мы сообщали состав сборной Украины на ЧМ по дзюдо.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии