Очереди на блокпостах Донбасса 14 мая | ZI.ua
Акция закончилась

Известна ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 14 мая

14 мая 2017, 10:47 | Официально 5910
Поделиться:
Известна ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 14 мая

На контрольно-пропускных пунктах сохраняется привычная для воскресенья картина: большие автомобильные и пешеходные очереди с неподконтрольной территории.

Сегодня утром перед въездом в зону контроля КПВВ «Майорск» со стороны Горловки проезда ожидало 40 машин. 

Очевидцы сообщают, что пропускают плохо на все промежуточных постах. В 6 часов утра перед таможней в Никитовке на выезд стояло больше 250 единиц транспорта. И машины все время подъезжают. 

Перед самим пунктом пропуска непризнанной республики много такси: сейчас жители Луганской области едут в соседние города за оформлением пенсий не на микроавтобусах и частных перевозчиках, а на электричке. Вначале добираются железнодорожным сообщением до Горловки, а потом пешеходным способом. Так значительно дешевле. Пешеходная очередь не исчезает, так как люди все время подходят.

Со стороны Бахмута сегодня утром тоже есть автомобильная очередь больше, около 180 машин. Но если сохранится тенденция как вчера, то после обеда проезд будет свободным.

На КПВВ «Марьинка сегодня утром очередь из Донецка перед нулевым больше 200 машин, на основном — 75. На выезд из Курахово -120. Очевидцы сообщают, что сегодня много желающих пересечь линию разграничения с неподконтрольной территории.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии