Кравчук: Минские соглашения не могут быть выполнены | ZI.ua
Акция закончилась

Из-за разных позиций: Кравчук считает, что Минские соглашения выполнить невозможно

12 сентября 2020, 08:04 | Официально 1527
Поделиться:
Из-за разных позиций: Кравчук считает, что Минские соглашения выполнить невозможно

Из-за разных позиций Украины и РФ в вопросе проведения выборов на Донбассе минские соглашения выполнить не получится. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, передает НВ.

Он считает, что выход из сложившейся ситуации следует искать в Нормандском формате.

«Во главе с господином [экс-президентом Петром] Порошенко записали одно, а теперь требуют другое. А те, кто записал и подписал, нам напоминают, что международные договоренности надо выполнять», – отметил Кравчук.

«Мы сейчас находимся в достаточно непростой ситуации: есть Минские соглашения, но они не могут быть выполнены в силу понятных причин. А также потому, что когда они подписывались, уже было понятно, что они не будут выполнены. Но согласно международным договоренностям, такие соглашения не могут быть отменены одной стороной. [Нужно] искать выход через Нормандский формат», – поделился мнением глава украинской делегации в ТКГ.

Кравчук выразил надежду, что будет проведен саммит с участием президентов Украины, Франции и России, а также канцлера Германии.

«Я думаю, что на соответствующих условиях и во время таких встреч этот вопрос нужно решать. Только на таком уровне, другого [выхода] я не вижу», – резюмировал Леонид Кравчук.

Напомним, переговоры политсоветников стран «нормандской четверки» в Берлине не дали никакого результата. Однако режим «тишины» на Донбассе будет продолжен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии