Из-за неуплаты алиментов у киевлянина конфисковали яхту | ZI.ua
Акция закончилась

Из-за неуплаты алиментов у киевлянина конфисковали яхту

26 июня 2019, 16:09 | Мир и человек 5658
Поделиться:
Из-за неуплаты алиментов у киевлянина конфисковали яхту
Фото: Минюст

В пресс-службе Минюста Украины сообщили, что в Киеве из-за неуплаты алиментов у мужчины конфисковали яхту, которую в ближайшее время передадут на реализацию, а вырученные с аукциона средства пойдут на ликвидацию долгов.

«Чтобы повлиять на безответственного отца, государственные исполнители Святошинского районного отдела государственной исполнительной службы описали имущество, которое находится в его собственности — самоходную парусную яхту 2015 года выпуска. В ближайшее время судно передадут на реализацию, а вырученные с аукциона средства пойдут на ликвидацию долгов», — говорится в сообщении.

По информации Минюста, мужчина задолжал своему сыну 123 тысячи 475 грн алиментов. Кроме этого, на нерадивого отца наложили штраф в пользу взыскателя в размере 50% от суммы долга, то есть более 60 тысяч грн. Общий размер задолженности составил почти 184 тысяч грн.

В информации отмечается, что с 6 февраля 2018 года взыскано 7,3 млрд грн алиментов в пользу 925 тыс. детей. Всего с начала года государственные исполнители взыскали почти 2,8 млрд грн в пользу детей, из них 873,6 млн грн взыскано государственными исполнителями благодаря применению установленных законодательством ограничений.

Читайте также: В Украине изменился механизм взысканий алиментов на ребенка-студента.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии