В Кирилловке отдыхающих кормили нелегалы | ZI.ua
Акция закончилась

Из Украины выдворят нелегалов, которые наладили бизнес на пляже в Кирилловке

13 июля 2019, 02:28 | Происшествия 4518
Поделиться:
Из Украины выдворят нелегалов, которые наладили бизнес на пляже в Кирилловке

Три дня сотрудники миграционной службы проверяли иностранцев, которые кормят отдыхающих национальными блюдами в курортной Кирилловке. Во время проверки выявили нелегалов, которые еще в 2017 году должны были покинуть Украину, но каким-то образом они не только остались в стране, но и наладили бизнес на запорожском курорте. Об этом сообщает издание depo, ссылаясь на Управление госпогранслужбы в Запорожской области.

Сообщается, что во время проверки особое внимание уделяли базам отдыха, рынкам, заведениям общественного питания, киоскам фастфудов и национальных кухонь. Всего проверили более полутора сотен иностранцев. 

«Среди них обнаружили двух граждан Узбекистана, которые занимались приготовлением национальных блюд для туристов. Эти иностранцы должны были в 2017 году уехать из Украины на основании решения о принудительном возвращении, но не выполнили его», – говорится в сообщении.

Теперь в суд направлены иски о принудительной депортации граждан Узбекистана. Кроме них депортируют еще четверых иностранцев с запретом на въезд на территорию Украины в течение трех лет.

Читайте также: На курорте Одесской области массово отравились дети.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии