Бесплатную эвакуацию в Германию предлагают жителям Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Из Донецкой области можно бесплатно эвакуироваться в Германию

30 июня 2022, 13:48 | Официально 5418
Поделиться:
Из Донецкой области можно бесплатно эвакуироваться в Германию

По информации сайта Покровского горсовета, 6 июля из города Краматорска международной организацией Team Humanity запланирована эвакуация жителей Донецкой области (женщины, дети, мужчины в возрасте 60+ лет) в Германию.

Эвакуация бесплатна. По прибытии в Германию люди будут обеспечены местом жительства, питанием, получат помощь в оформлении необходимых документов.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Эвакуация осуществляется для людей, непосредственно находящихся в Донецкой области. Если Вы уже выехали за пределы области, автобусы не смогут забрать Вас «по дороге». Даже если вы зарегистрированы в Донецкой области. Все места в автобусе заполняются в области. Это делается с целью вывезти из опасных мест как можно больше людей.

Мужчины, пригодные/ограниченно пригодные к военной службе, не могут пересекать государственную границу Украины. Мужчины, имеющие документы, позволяющие уезжать за границу (люди с инвалидностью, родители многодетных семей), могут воспользоваться возможностью эвакуации, однако должны быть уверены, что их пропустят на границе.

Международная организация не несет ответственности в случае, если кого-то из мужчин младше 60 лет не пропустят на границе.

К сожалению, с животными ехать нельзя.

Эвакуироваться можно без наличия загранпаспорта гражданина Украины.

В Германии люди получают документы, позволяющие им официально трудоустраиваться, но волонтеры не занимаются непосредственно поиском работы для Вас и трудоустройством.

Конкретный город в Германии, куда будут доставлены люди, определяется непосредственно на въезде в Германию, учитывая наличие свободных мест для расселения в определенном городе.

В первые недели пребывания при оформлении документов люди проживают в совместном поселении (распределительный лагерь). После оформления документов люди будут расселены в общежития, комнаты и т.д.

Пересечение государственной границы Украины осуществляется со стороны Республики Молдова.

Примерная продолжительность дороги 4 дня.

С собой в дорогу нужно взять паспорт, воду, небольшой запас непортящихся продуктов.

Эвакуация осуществляется по предварительной записи.

Зарегистрироваться можно по номеру: 063-075-74-50 Алина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии