Итоги выступления фигуристов ДЮСШ ХК «Донбасс» в Харькове | ZI.ua
Акция закончилась

Итоги выступления фигуристов ДЮСШ ХК «Донбасс» в Харькове

4 февраля 2019, 20:10 | Спорт 3813
Поделиться:
Итоги выступления фигуристов ДЮСШ ХК «Донбасс» в Харькове

Оценка 4-го этапа соревнования юных фигуристов от старшего тренера отделения фигурного катания Натальи Гордеевой

В конце января в Харькове состоялся четвертый этап всеукраинских соревнований юных фигуристов. Наталья Гордеева, старший тренер отделения фигурного катания детско-юношеской спортивной школы ХК «Донбасс», подводит итоги выступлений юных спортсменов:

«Наша команда пополнилась еще одной участницей – это София Мекшун. Соня дебютировала в младшей категории. Выступила хорошо. Из 34 участников, мы заняли 23 место. Для дебюта это очень неплохо.

В категории кандидатов в мастера спорта у нас выступала Владислава Писаренко. В этом сезоне это ее первый старт. Тяжело бороться с другими спортсменками, у которых за плечами уже 8-10 лет соревновательной практики. 

Очень хорошо на этих соревнованиях выступила София Лозицкая – в общем зачете заняла шестое место. Я довольна ее прокатом.

Валерий Карасев среди юношей старшего возраста стал вторым.

Елизавета Апросененко в своей категории завоевала «золото». Получился двойной праздник – она стартовала в День своего рождения. Получился и себе, и тренеру дополнительный подарок.

В целом, выезд удачный. Не собираемся останавливаться на достигнутом, есть над чем работать. Ребята стараются.

Отдельно отмечу, что на выезде все наши воспитанники как одна семья, поддерживают друг друга. После каждого старта поздравляют каждого воспитанника. Хорошо, что понимают друг друга.

Также наших спортсменов поддерживают, и ребята из других областей и мы отвечаем взаимностью. Очень доброжелательная и дружеская атмосфера.

Кроме кубка Украины, планируем принять участие в других турнирах. Хочется вывезти нашу большую команду и посмотреть на уровень ребят, получить разряды. В первую очередь, это касается спортсменов, которые еще не имеют соревновательного опыта. Прогресс в развитии детей есть, и мы можем достойно представлять нашу школу на всеукраинской арене».




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии