Исторический матч. Сегодня «Донбасс» впервые сыграет с «Краматорском» | ZI.ua
Акция закончилась

Исторический матч. Сегодня «Донбасс» впервые сыграет с «Краматорском»

25 ноября 2020, 11:30 | Спорт 1488
Поделиться:
Исторический матч. Сегодня «Донбасс» впервые сыграет с «Краматорском»

В среду 25-го ноября донецкий «Донбасс» сыграет домашний матч с новичком Украинской хоккейной лиги ХК «Краматорск». Это первая встреча команд в истории.

Перед сегодняшним матчем «Донбасс» (10 игр, 18 очков) единолично занимает первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата, а «Краматорск» (8 матчей, 9 очков) идет пятым.

Будущие соперники выиграли свои предыдущие поединки, причем на выезде. «Донбасс» в гостях обыграл «Кременчук» (3:1), а «Краматорск» в Киеве был сильнее «Сокола» (4:2).

«Донбасс» не только лидирует в турнирной таблице, но и продолжает демонстрировать самую результативную в лиге игру в атаке, а также самую надежную – в обороне (52 ЗШ/18 ПШ).

«Донбасс» выиграл все домашние поединки этого сезона. К слову, пока «Альтаир» является домашней ареной и для «Краматорска», который хорошо знает эту площадку.

Выдавшая блестящую игру в Кременчуге тройка нападения «Донбасса» Шишлянников (7+5)-Бирюков (4+13)-Сигарев (7+11), практически в полном составе возглавляет гонку бомбардиров УХЛ.

У «Краматорска» сразу четыре игрока имеют в своем активе 9 очков за результативность: Андрей Жвачкин (4+5), Иван Цыпнятов (4+5), Эдуард Гринь (3+6) и Артем Сурсов (3+6).

Голкиперы «Донбасса» Илья Андрюхов и Алексей Трифонов – лучшие в чемпионате по проценту отбитых бросков. У Андрюхова он составляет 94.7 %, а у Трифонова 93.1 %.

Вратарь «Краматорска» Михаил Шевчук (88.8 %) второй в чемпионате по количеству отбитых бросков – 230 в 8 матчах. Шевчук отыграл во всех поединках своей команды в этом сезоне. Лишь «Краматорск» использует только одного голкипера. Остальные команды лиги активно проводят ротацию на этой позиции.

В этой игре сойдутся лучшее большинство УХЛ и самая надежная оборона лиги в меньшинстве.

«Краматорск» имеет лучший процент реализации большинства – 29.03 %. У «Донбасса» он третий в лиге – 20.69 %.

Зато только дончане до сих пор ни разу не пропускали в меньшинстве! Соперники «Донбасса» 29 раз играли в большинстве, но так и не смоли распечатать ворота «красно-бело-черных».

Меньшинство «Краматорска» самое ненадежное в чемпионате – 70.97 %.

В составе «Краматорска» «Донбассу» будут противостоять сразу несколько его бывших игроков: вратарь Михаил Шевчук, защитники Александр Воронин и Павел Таран, нападающие Севастьян Карпенко и Айнарс Подзиньш. Также в тренерском штабе «Краматорска» ассистентом главного тренера работает бывший тренер вратарей дончан Евгений Бруль.

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканале XSPORT, начало – в 17:30.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии