На помощь горожан очень надеется инвалид-колясочник из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Инвалид-колясочник из Константиновки почти год не может выйти из дома и просит помощи у горожан

19 августа 2021, 11:58 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 8397 1
Поделиться:
Инвалид-колясочник из Константиновки почти год не может выйти из дома и просит помощи у горожан
Фото - автора

Судьба не баловала Анатолия. Ему еще не было и 40 лет, когда начала болеть спина. Он тогда на бутылочном заводе работал и в медпункте, куда он неоднократно обращался, ставили диагноз «радикулит» и выписывали мази.

А через несколько лет, когда он и с палочкой стал ходить с трудом, оказаалось, что у него прогрессирующая межпозвоночная грыжа. Анатолий перешел работать сторожем, а вскоре оформил инвалидность.

Жили с женой Натальей в своем, доставшемся от родителей доме, выращивали ягоды, фрукты, овощи и особо не бедствовали. Растили дочерей Ирину и Елену.

- Девочки обе здоровыми родились, - рассказывает Анатолий, - но в шесть месяцев младшенькая Елена заболела гриппом, который дал серьезные осложнения, приведшие к инвалидности (первая группа, подгруппа А).

Елене скоро 38, она очень плохо разговаривает и с трудом передвигается по дому. У Анатолия два года назад (с его слов) от нарыва на пальце пошло заражение, к тому же еще и сахар повышенный добавился. Он обращался к докторам, но ногу до колена пришлось отрезать, ровно через год – вторую.

А три месяца назад после тяжелой болезни умерла жена Наталья. Сегодня Анатолий живет с дочерью Еленой, два раза в неделю к ним приходит социальный работник – помогает убирать, продукты, лекарства покупает. Когда есть деньги, он женщину нанимает, которая стирает убирает, выполняет другую работу.

Но Анатолий уже почти год не может выйти из дома. Ему выдали протезы, но ему даже надевать их трудно, не то что передвигаться в них. Дочь Ирина живет в другом городе и предлагает отцу и сестре переехать к ней. Но Елена категорически против, а Анатолий ее никогда одну не оставит. Тем более, что недавно у нее обнаружили онкологическое заболевание.

Одним словом, не позавидуешь. Вот Анатолий Афанасьевич и обращается за помощью к горожанам. Может быть, кто-то сможет убрать высокие пороги в комнатах и сделать пандус, чтобы мужчина мог хотя бы во двор на коляске выезжать.

Во дворе растет большая яблоня, и весь двор усыпан краснобокими яблоками, только собирать их некому… Кто захочет помочь этой семье, звоните журналисту ZI: 050-044-65-04


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 114761
    [~ID] => 114761
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 17131
    [~POST_ID] => 17131
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Александр
    [~AUTHOR_NAME] => Александр
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 46.172.77.66, 162.15
    [~AUTHOR_IP] => 46.172.77.66, 162.15
    [AUTHOR_IP1] => 46.172.77.66
    [~AUTHOR_IP1] => 46.172.77.66
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Не хотелось бы переходить на личности, но своих родителей бы вы так не сфотографировали не выложили бы.Вы хотя бы проверяли контент который выкладываете.Возмутительно...Зачем человека еще и позорить...будте внимательны! А если вдруг уже и получилось так сфотографировать, для этого есть цензура ну или фотошоп...для не внимательных я не про ноги а про интимные места.
    [~POST_TEXT] => Не хотелось бы переходить на личности, но своих родителей бы вы так не сфотографировали не выложили бы.Вы хотя бы проверяли контент который выкладываете.Возмутительно...Зачем человека еще и позорить...будте внимательны! А если вдруг уже и получилось так сфотографировать, для этого есть цензура ну или фотошоп...для не внимательных я не про ноги а про интимные места.
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-08-26 12:04:42
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-08-26 12:04:42
    [DATE_CREATE] => 26.08.2021 12:04:42
    [~DATE_CREATE] => 26.08.2021 12:04:42
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Александр
26 августа 2021, 12:04

Не хотелось бы переходить на личности, но своих родителей бы вы так не сфотографировали не выложили бы.Вы хотя бы проверяли контент который выкладываете.Возмутительно...Зачем человека еще и позорить...будте внимательны! А если вдруг уже и получилось так сфотографировать, для этого есть цензура ну или фотошоп...для не внимательных я не про ноги а про интимные места.