Константиновка 11 ноября: Информации об обстрелах за последние сутки не | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка 11 ноября: Информации об обстрелах за последние сутки не было

11 ноября 2022, 11:01 | Официально | Константиновка 4077
Поделиться:
Константиновка 11 ноября: Информации об обстрелах за последние сутки не было

Прошедшие сутки в громаде прошли относительно спокойно, сообщили в администрации города. Информация об обстрелах не поступала. 

Ведется работа по подключению абонентов к газу: по состоянию на 11.11.2022 г. в Константиновской громаде подключено 11 648 абонентов, работает 19 котельных, 323 дома уже получают тепло. Водоснабжение частичное. В результате вражеских обстрелов отсутствует подача воды из ВНС Белая гора. Город не получает воду из Второго Донецкого водопровода. В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение – частично вывозится мусор. Происходят стабилизационные отключения электроэнергии. 

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены. В городе работает 22 аптеки, в которых есть лекарства первой необходимости. Два аптечных пункта работают в Марковском и Предтечинском старостинских округах. Частные объекты торговли работают частично (ориентировочно 30-40%), товары первой необходимости в наличии и в достаточном количестве. Действует запрет на торговлю алкогольными напитками. 

Сегодня работают банкоматы ПриватБанка по адресам: 

– ул. Безнощенко, 10, 
– ул. Громова, 1 А, 
– ул. Громова (магазин «Семья»), 
– ул. Олексы Тихого, 83, 
– ул. Циолковского, 27 (2 банкомата), 
– ул. бр.Котельниковых, 2в; 

Ощадбанк по адресам: 

– ул. Громова, 51; 
– ул. Олексы Тихого, 256. 

Получить средства можно в отделениях ПриватБанка, которое работает с 8-30 до 16-00 по адресу: ул. Циолковского, 27; АО «Ощадбанк», которое работает с 9-00 до 15-30 по адресу: ул. Олексы Тихого, 256. 

Работают отделения УкрПочты, где можно получить следующие услуги: 

  • получить пенсию и социальную помощь; 
  • оплатить коммунальные услуги наличными или безналичным расчетом с помощью РОS терминала; 
  • пополнить мобильный счет; 
  • совершить или получить переводы (почтовые отправления). 

Ведется выдача благотворительной гуманитарной помощи для лиц с инвалидностью по следующему графику: 

11 ноября – лица с инвалидностью 2 группы; 
с 14 ноября – лица с инвалидностью 3 группы. 

Жителям предлагается эвакуироваться в более безопасные места. 10 ноября в четвертый раз, произошла эвакуация местного населения в Германию. Гуманитарная миссия осуществлена ​​благодаря международной организации Team humanity при сотрудничестве с Донецкой областной государственной администрацией (Павел Кириленко) и Константиновской городской военной администрацией (Алексей Рослов). 

Проводится бесплатная эвакуация в территориальные громады Тернопольской области. Эвакуация в Тернопольскую область будет осуществляться специальным поездом, 1 раз в 4 дня по четным дням, по таким датам - 14.11; 18.11; 22.11; 26.11; 30.11 из г. Покровска. Ведется предварительная запись на эвакуационные рейсы в Покровск. 

В громаде действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ