Информация о списках «сомнительных» переселенцев СБУ не подтверждена | ZI.ua
Акция закончилась

Информация о списках «сомнительных» переселенцев СБУ не подтверждена

24 февраля 2016, 15:09 | Официально 3591
Поделиться:
Информация о списках «сомнительных» переселенцев СБУ не подтверждена

Руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук не смог подтвердить информацию о передаче управлениям социальной защиты населения списков вынужденных переселенцев, пребывание которых на подконтрольной Украине территории вызывает сомнение.

- Мне, к сожалению, ничего не известно о том, что СБУ передавала какие-то списки. Этот вопрос прорабатывается комплексно. Может, пока рано говорить про какие-то списки людей. Когда будет принято конкретное межведомственное решение, тогда мы сможем более детально обсуждать эту ситуацию, ‒ сказал руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Он добавил, что СБУ совместно с Минсоцполитики, Пограничной службой, Миграционной службой и другими ведомствами проводится анализ ситуации.

- Я не могу сказать, является ли правомерным остановка каких-то выплат на тот момент, когда идет проверка, ‒ отметил Александр Ткачук.

Напомним, ранее появилась информация, что выплаты десяткам тысяч переселенцев по спискам СБУ приостанавливаются для проверок на предмет мошенничества. Попавшим в списки людям придется доказывать, что они действительно находятся на подконтрольной украинской власти территории. В ином случае им прекратят все виды выплат, включая пенсии.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии