Суровое наказание за драку ждет хоккеистов сборных Украины и Монголии | ZI.ua
Акция закончилась

Суровое наказание за драку ждет хоккеистов сборных Украины и Монголии

16 февраля 2016, 14:52 | Спорт 3420
Поделиться:
Суровое наказание за драку ждет хоккеистов сборных Украины и Монголии

Хоккеисты подрались во время матча за 3-е место

Игроков сборных Украины и Монголии по хоккею с мячом ждет серьезное наказание за массовую драку, которую они устроили в матче за третье место в группе Б на чемпионате мира в Ульяновске, сообщает ТАСС, со ссылкой на президента Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Бориса Скрынника.

Основное время матча закончилось со счетом 5:5, в овертайме победу одержали украинские хоккеисты - 6:5. Решающий гол в бронзовом матче записал на свой счет Дмитрий Коваль.

Сразу после финального свистка на льду завязалась массовая драка. Восстановить порядок удалось только после вмешательства полиции.

- Этот случай будет рассмотрен соответствующим комитетом, который после расследования доложит о своих решениях. Но мы всегда достаточно строго подходим к таким инцидентам, поэтому, вероятнее всего, меры будут приняты достаточно жесткие. Но наверняка я говорить не могу, поскольку владею не всей информацией, а комитет у нас является независимым органом. Могу лишь заметить, что подобные случаи я видел на Азиатских играх, но на чемпионатах мира такого еще не случалось, - сказал Скрынник.

Как сообщал УНИАН, ранее украинцы выиграли на ЧМ четыре из пяти матчей группового этапа (1-е место в итоговой турнирной таблице), в четвертьфинале в серии 12-метровых одолели сборную Японии, а в полуфинале, также в серии 12-метровых, уступили команде Германии.

Чемпионат мира в Ульяновске проходил с 10 по 14 февраля.

Неделей ранее здесь же проходил ЧМ среди 8 сильнейших команд мира, где в финале сборная России обыграла команду Финляндии (6:1) и стала чемпионом мира. Бронза на счету команды Швеции.

УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии