Результат «Шахтера» с «Хольштайн» не обрадует фанов горняков | ZI.ua

Игроки «Хольштайна» расскажут о ничьей с «Шахтером» детям и внукам

6 июля 2017, 08:38 | Спорт 2382

Четвертый контрольный матч на тренировочных сборах в Германии провели горняки и впервые не смогли одержать победу.

Возмутителем спокойствия стал немецкий «Хольштайн» из города Киля. Команда, не хватающая с неба звезд, в минувшем сезоне выиграла в своей зоне турнир третьей Бундеслиги и завоевала путевку во второй футбольный дивизион Германии.

Этот клуб и дал настоящий бой «оранжево-черным». Как они не старались вскрыть многоэшелонированную оборону команды из Киля, это не удалось.

В первом тайме ряд моментов для взятия ворот имел новобранец «Шахтера» Петряк, но его ударам не хватило точности. Сменивший во втором тайме Ивана Тайсон также терзал оборону «Хольштайна», но также безрезультатно. Имели шансы Коваленко, Феррейра, но ими не воспользовались.

В итоге безголевая ничья — 0:0, а игроки немецкого клуба теперь будут рассказывать о том, как они смогли устоять под натиском победителя последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА, детям и внукам.

Серию контрольных игр в Германии дончане завершат завтра, 7 июля, поединком с бельгийским «Шарлеруа», а затем отправятся в Киев.