Наши волейбольные команды вышли в финальные стадии еврочемпионатов | ZI.ua

И мужская, и женская сборные Украины покорили летающий мяч

11 января 2019, 10:44 | Спорт 2004
Сборная Македонии радуется выходу в финал еврочемпионата

Стали известны все участники финальной части континентального первенства по волейболу.

В мужском квалификационном турнире пропуска на Евро-2019 завоевали команды: Румынии, Эстонии, Словакии, Португалии, Беларуси, Греции. Со второго места в турнирной таблице группы в решающую стадию первенства Старого Света пробились: Испания, Финляндия, Черногория, Австрия и Македония.

В женском отборе на чемпионат Европы квалифицировались: Бельгия, Словения, Хорватия, Швейцария, Греция, Франция, Португалия, Эстония, Финляндия, Испания и Румыния.

Отметим, что и мужская, и женская сборные Украины также выступят в финальной части Евро-2019. Мужская команда заполучила путевку, не потерпев ни одного поражения в группе F, а женская – уступила в двух матчах Греции и, таким образом, вышла со второго места в группе С.

Напомним, что мужской чемпионат Европы состоится с 12 по 29 сентября в Бельгии, Франции, Словении и Нидерландах. Жеребьевка группового раунда пройдет 16 января в Брюсселе.

Соревнования же европейского женского волейбольного турнира запланированы на 23 августа – 4 сентября. Их примут в Венгрии, Польше, Турции и Словакии. Жеребьевка группового этапа намечена на 23 января в Стамбуле.

Ранее мы сообщали о том, что Шелестюк возвращается на ринг.