ГРИПП: В Дружковке вирус отступает, школы открываются | ZI.ua
Акция закончилась

ГРИПП: В Дружковке вирус отступает, школы открываются

21 января 2016, 17:53 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 4623
Поделиться:
ГРИПП: В Дружковке вирус отступает, школы открываются

После резкого пика заболеваемости, опасный вирус, «разбушевавшийся» было в городе, постепенно ослабевает.

С 15 января в Дружковке, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, был введен в действие комплекс мероприятий на период объявленного карантина.

Учебные учреждения закрыли, медики работали в усиленном режиме, ежедневно анализируя показатели заболеваемости. Как рассказал главный врач городской эпидслужбы Виктор Степанец, результаты этой недели дали основания полагать, что грипп понемногу отступает.

- Если 18 и 19 января количество заболевших превышало сто человек, то уже 20 числа с диагнозом ОРВИ в лечебные учреждения обратилось 83 дружковчанина, 21 января – этот показатель снизился до 65, - объяснил Виктор Степанец. – Поэтому было принято решение о возобновлении учебного процесса во всех школах города с 25 января.

Начальник городского отдела здравоохранения Елена Деснова подтвердила незначительное, но все-таки снижение обращений горожан к медикам.

- По состоянию на 21 января в стационарных отделениях находится 33 человека, из них – 11 детей. Все пациенты получают необходимое лечение в полном объеме, - подчеркнула Елена Деснова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии