В Донецкой области появилась «горячая линия» в связи с пандемией COVID-19 | ZI.ua
Акция закончилась

«Горячая линия» психологической поддержки из-за пандемии появилась в Донецкой области

15 апреля 2020, 08:29 | Официально 1470
Поделиться:
«Горячая линия» психологической поддержки из-за пандемии появилась в Донецкой области

В Марьинском и Волновахском районах Донецкой области международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» запустила «горячую линию» для оказания психологической поддержки в связи с пандемией COVID-19. Она предоставляет бесплатные конфиденциальные психологические консультации с экспертом. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Как отмечают в организации, в сложившейся ситуации люди могут подвергаться стрессу, плохо спать или есть, а также ощущать боль в теле. Поддержание эмоционального благополучия в этот период является настолько же важным, как и поддержание физического здоровья.

По словам психолога «Врачей без границ» Галины Мизиной, проживание вблизи линии разграничения уже предполагает возникновение стрессовых ситуаций у населения.

«Теперь COVID-19 становится новым бременем, особенно для наиболее уязвимых групп – пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, такие как сахарный диабет и гипертензию, поскольку они находятся в группе повышенного риска. Мы сталкиваемся с ситуацией, когда из-за карантинных мер приходится отказываться от привычных вещей, когда вместо встреч с друзьями, мы звоним им по телефону, когда вместо привычных походов в магазин, мы заказываем это по интернету. Если вам сложно с этим справляться, если вы чувствуете бессилие, злость, страх, незащищенность, тревогу, разочарование, одиночество, помните: вы не одни, мы готовы поддержать вас», – сказала она.

«Горячая линия» работает по номерам:

+38 050 285 66 65;
+38 068 609 06 85;
+38 066 644 02 79;
+38 068 607 53 52.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии