Городской голова Славянска вручил биометрические паспорта нового образ | ZI.ua
Акция закончилась

Городской голова Славянска вручил биометрические паспорта нового образца

22 февраля 2016, 12:15 | Официально, Инициатива 4008
Поделиться:
Городской голова Славянска вручил биометрические паспорта нового образца

В кабинете городского головы Вадима Ляха состоялось торжественное вручение биометрических паспортов нового образца.

Ко всем присутствующим с речью обратился начальник Славянского городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области Александр Ясинский. Он сообщил, что миграционная служба Украины с 11 января начала выдачу паспорта гражданина Украины в виде бесконтактной пластиковой карты (так называемой ID-карты) для лиц, достигших 16-летнего возраста и получают паспорт впервые.

Стоит отметить, что паспорт в виде бесконтактной пластиковой карты значительно защищенным от подделки и предназначен для установления лица и его гражданства на территории Украины. На паспорте графически нанесено черно-белое фото, персональные данные - фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, дата выдачи и срок действия документа - этих данных достаточно для идентификации личности и считывания чипа не проходит нужно.

Мэр Вадим Лях торжественно вручил 9 жителям Славянска, достигшие 16 лет паспорта Украины нового образца и пожелал им быть достойными, умными, успешными и счастливыми гражданами.


Славянский городской совет


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии