До полусотни вакансий поступают ежедневно в службу занятости Донецкой области. | ZI.ua
Акция закончилась

Горняки – в ТОПе по оплате труда в Донецкой области

7 декабря 2022, 18:51 | Бизнес 8784
Поделиться:
Горняки – в ТОПе по оплате труда в Донецкой области

Каждый день от работодателей поступает до 50 предложений работы. Только в прошлом месяце в службу занятости пришла почти 1 тысяча вакансий, а с начала года – 9,8 тысячи. Об этом сообщает Донецкая областная служба занятости.

Результаты работы Донецкой областной службы занятости в ноябре – это демонстрация ежедневных усилий специалистов на своем фронте и вклада в общую победу! Вопреки вызовам и препятствиям удалось обеспечить работой 1,4 тысячи человек, что превысило октябрьскую статистику почти вдвое.

За последнее полугодие сохраняется положительная динамика относительно постепенного увеличения численности трудоустроенных граждан.

С начала года при содействии службы занятости вернулись к активному труду 9 тысяч жителей региона. Еще 440 граждан были вовлечены в оплачиваемые общественно полезные работы.

По-прежнему в топе вакансий профессии горной промышленности. В зависимости от должности и квалификации заработная плата по некоторым из них достигает 45-60 тыс. грн: горняки очистного забоя, подземные электрослесари, проходчики, машинисты горных выемочных машин.

Представители бизнеса ищут продавцов, кассиров, пекарей, телохранителей. Повышенный спрос, особенно на деоккупированных территориях, на коммунальных работников, водителей, энергетиков.

Востребована и более простая, физическая работа, не требующая высокой квалификации – для грузчиков и подсобных рабочих с заработком более 12,5 тыс. грн.

Большинство востребованных вакансий на рынке труда имеют положительные изменения в оплате труда. Медицинским сестрам предлагают зарплату от 13 тыс. грн, бухгалтерам и инженерам – 14 тыс. грн, облицовщикам-плиточникам – 16 тыс. грн.



Продолжают активно работать телефоны «горячих линий» службы занятости региона https://bit.ly/3rLgZtT и Call-центр Донецкой областной службы занятости 0 800 33 61 67, по которым специалисты предоставляют широкий спектр консультаций по вопросам занятости.

Единый портал вакансий по поиску работы https://jobportal.dcz.gov.ua.

Чат-бот Донецкой областной службы занятости в мессенджере Telegram https://bit.ly/2UnnJwh.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии