Google Chrome 71 заблокирует всю рекламу | ZI.ua
Акция закончилась

Google Chrome будет блокировать рекламу на «недобросовестных» сайтах

11 ноября 2018, 03:10 | Инициатива 3294
Поделиться:
Google Chrome будет блокировать рекламу на «недобросовестных» сайтах
Браузер будет блокировать всю без исключения рекламу

С выходом Chrome 71 в декабре 2018 года Google начнет удалять всю рекламу с сайтов.

Об этом сообщается в блоге Chrome.

Попасть в эту списки блокировки могут сайты, которые прячут рекламу — в системных сообщениях, за кнопками своего сайта. Или используют невидимые элементы, при нажатии на которые открывается реклама, новая страница.

Также сайты будут наказывать за имитацию указателя мыши (чтобы заставить пользователей взаимодействовать с рекламой) и прочие аналогичные нарушения.

«"Вводящими в заблуждение" сайтами подразумеваются страницы с кнопками "Play", стрелками "Далее", кнопками закрытия и прочими элементами, ведущими на рекламные или лендинговые страницы. Фишинговыми будут считаться ресурсы с рекламой или элементами страниц, предназначенными для похищения персональной информации пользователей. Начиная со следующего месяца, такая реклама будет блокироваться браузером», — отметили в компании.

Google будет оповещать владельцев сайтов в случае обнаружения у них запрещенных тактик. Информация об этом будет доступна в отчетах составленных компанией. Также у нарушителей будет 30 дней на исправление ситуации, прежде чем Chrome удалит всю рекламу с их сайтов.

Напомним, ранее сообщалось, что Google и Приватбанк интегрировали сервис Google Pay в Privat24.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии