Голова Красноармейска отчитался перед громадой о первых шагах работы | ZI.ua
Акция закончилась

Голова Красноармейска отчитался перед громадой о первых шагах работы

28 марта 2016, 14:54 | Официально | Покровск 3441
Поделиться:
Голова Красноармейска отчитался перед громадой о первых шагах работы

В большом наклонном зале Красноармейского индустриального института состоялся отчет мэра Руслана Требушкина перед громадой. Послушать информацию о первых шагах работы новой команды пришли не только жители города. Поддержать вновь избранного городского голову собрались руководители и сотрудники предприятий, организаций и учреждений, члены комитета Самоорганизации населения, депутаты городского совета.

100 дней требушкина

Перед началом отчета показали промо ролик «100 дней при власти. Руслан Требушкин». Где акцентировалось внимание на основных шагах новой команды мэра. Зал вместимостью около 200 мест оказался заполнен до отказа. Появление Руслана Требушкина и его заместителей присутствующие встретили аплодисментами.

Встреча с жителями проходила в таком формате: вначале отчет мэра; затем ответы на вопросы, которые жители задавали на сайте одной из городских телекомпаний; и в завершении ответы на вопросы зала. На каждый блок регламентом полагалось по 30 минут. Мэр планировал завершить встречу по истечении полутора часов, но в итоге она заняла целых два.

В своем выступлении Руслан Валерьевич акцентировал внимание, что на благоустройство города в 2016 году было выделено 22 млн грн, это в два раза больше, чем в прошлом. Только на капительный и текущий ремонт дорог городским бюджетом предусмотрено 40 миллионов. Городской спорткомитет получил приличную сумму в размере 5 млн грн. Эти деньги пойдут на поддержание и развитие спорта в большом Красноармейске.

По словам мэра, кроме спорта вопросы других сфер жизнедеятельности города оставались открытыми. Чтобы овладеть ситуацией и решить накопившиеся проблемы, необходимо подойти к ним системно. А на это уйдет много времени, сил и средств.

100 дней требушкина

Доклад городского головы был выслушан с особым вниманием. Иногда во время чтения раздавались поощрительные возгласы. Во втором блоке встречи Руслан Требушкин ответил на 20 вопросов, которые горожане задавали на сайте одной из городских телекомпаний или по телефону. От жителей Красноармейска порой звучали просьбы типа продлить маршрут электропоезда «Днепропетровск – Межевая» до станции Красноармейск или восстановить городскую радиоточку. В основном все вопросы касались благоустройства города, тарифов на коммуналку, льготного проезда в общественном транспорте, качества медицинских услуг, состояния общеобразовательных заведений и повышения налогов.

Некоторые проблемы мэр сразу брал на карандаш. Надо отдать должное, на все вопросы, в том числе и провокационные, Руслан Валерьевич смог дать достойные и компетентные ответы. Более подробно об острых вопросах из зала читайте на страницах нашей газеты и интернет версии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии