Министры «нормандской четверки» проведут встречу 30 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

Главы МИД «нормандской четверки» проведут встречу 30 апреля

24 апреля 2020, 17:11 | Официально 1371
Поделиться:
Главы МИД «нормандской четверки» проведут встречу 30 апреля

Главы МИД стран «нормандского формата» 30 апреля планируют обсудить минские договоренности по урегулированию на Донбассе, информации о новом возможном саммите лидеров «четверки» пока нет, заявила официальный представитель правительства Германии Ульрике Деммер.

Об этом пишет информагентство Интерфакс-Украина.

«О новом саммите в "нормандском формате" я, к сожалению, ничего здесь не могу сказать, даты встреч на неделю мы всегда объявляем в пятницу. Министры иностранных дел Германии, Франции, Украины и России находятся по этому вопросу в контакте и планируют на следующей неделе обсудить реализацию минских договоренностей», — сказала Деммер в пятницу, 24 апреля.

По ее словам, правительство Германии вместе с французскими партнерами «постоянно работает» над реализацией решений парижского саммита «четверки», в первую очередь сохранения перемирия и создания новых зон отвода сил и вооружения.

В свою очередь представитель МИД Германии Кристофер Бургер сообщил, что министр Хайко Маас хотел бы посредством предстоящей видеоконференции «придать импульс» процессу урегулирования.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал закон о бесплатных паспортах РФ для жителей Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии