Киевские власти закупили газ у компании «Укрнефтебурение» по цене, превышающей коммерческую цену Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».
Об этом написал глава НАК Андрей Коболев на своей странице в
Facebook.
«Киевская власть купила газ для ТЭЦ-5 у частной структуры. Купила дороже коммерческой цены "Нафтогаза" на август. И значительно дороже цены по специальным обязательствам… Не исключаю, что вся эта история была искусственно создана с очень простой целью – покупать газ у частных структур по завышенным ценам», – написал он.
Согласно прейскуранту «Нафтогаза» на август, компания отпускает топливо в коммерческом сегменте по цене 10 тыс. 130,4 грн за тыс. куб. м (при предоплате) и по 11 тыс. 83,2 грн за тыс. куб. м (при оплате по окончанию или в течение периода отбора газа).
Напомним, ранее в Госстате рассказали, сколько украинцы платят за коммунальные услуги.
Также ранее сообщалось, что в Украине могут ввести абонплату за услуги ЖКХ.
Комментарии