Появились подробности гибели двоих детей на Донетчине | ZI.ua
Акция закончилась

Гибель двоих детей на Донетчине: подробности трагедии

21 сентября 2021, 18:09 | Происшествия 1794
Поделиться:
Гибель двоих детей на Донетчине: подробности трагедии

В полицию 41-летняя мать детей обратилась 18 сентября. Прибывшие по адресу полицейские нашли пропавших детей: они оказались заперты в старом сундуке. В тот день родители уехали на сбор урожая картофеля в соседний населенный пункт, и помочь детям было некому. В итоге брат и сестра просто задохнулись. 10-летнюю Аню и 7-летнего Мишу Пресновых похоронили 20 сентября.

Как сообщает OBOZREVATEL, родители покинули дом еще на рассвете, а дети остались дома спать. В последний раз с детьми мама разговаривала по телефону в 10 часов утра, а уже через час трубку никто из них не взял. Село, в котором работали родители погибших детей, находится в 30 км от дома, туда работников везут транспортом и вечером возвращают. Поэтому вернутся домой сразу же они не смогли.

Во время поисков детей служебная собака все время возвращалась во двор, словно подсказывала, что дети где-то рядом. И когда полицейские стали осматривать помещение, то в старом сундуке обнаружили два тела.

Этот старинный сундук был изготовлен где-то в 1700-х годах и передавался из поколения в поколение. Когда дети туда залезли, то щеколда для навесного замка захлопнулась, и они не смогли выбраться.



Семья переехала в Никольское 10 лет назад из Угледара, где остались бабушки и дедушки детей. Родители сейчас находятся там вместе с близкими. Все они тяжело переживают утрату детей.

Староста Никольского рассказал, что родители погибших детей находились на учете в социальных службах из-за слабости к алкоголю. Однако в доме во время проверок всегда было чисто и приготовлено много еды. Детей никто не обижал.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии