15 российских атак отбито за 9 мая на Донбассе – Генштаб ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Генштаб ВСУ передал сводку с фронтов в Украине

10 мая 2022, 09:01 | Криминал 1572
Поделиться:
Генштаб ВСУ передал сводку с фронтов в Украине

Из утренней сводки Генштаба ВСУ

За предыдущие сутки на территории Донецкой и Луганской областей ВСУ успешно отбили 15 российских атак. При этом уничтожены 1 зенитный ракетный комплекс, 9 танков, 3 артиллерийские системы, 25 единиц боевой бронированной техники, 3 единицы специальной инженерной техники и 3 автомобиля РФ.

Основные усилия авиационной группировки войска РФ сосредоточивают на поддержке действий подразделений в восточной операционной зоне: на Слобожанском, Донецком направлениях и в районе завода «Азовсталь».

Продолжаются бои за населенные пункты Воеводовка, Тошковка и Нижнее Северодонецкого района Луганской области, а также Каменка Ясиноватского района Донецкой области.

РФ обстреляла из РСЗО пограничные населенные пункты Большая Писаревка, Белополье, Краснополье и Юнаковка Сумской области.

9 мая российские войска нанесли удар по Одессе 7 ракетами с применением авиации. В результате 1 человек погиб, 5 раненых доставлены в больницу, им оказана помощь.

Генштаб ВСУ не исключает возможность проведения диверсий на объектах химической промышленности Украины с последующим обвинением в этом подразделений ВСУ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии