Генеральный директор шахты Краснолиманская арестован на два месяца | ZI.ua
Акция закончилась

Генеральный директор шахты Краснолиманская арестован на два месяца

17 октября 2015, 17:11 3705
Поделиться:
Генеральный директор шахты Краснолиманская арестован на два месяца

Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство Канцелярии государственного прокурора Донецкой области и выбрал меру пресечения для директора ГП УК «Краснолиманская» Константина Кисилева. Об этом сообщается на странице Прокуратуры Донецкой области в Facebook. По решению суда он арестован на два месяца. Как выяснилось в ходе предварительного следствия генеральный директор, находясь на занимаемой должности в 2014-2015 годах, незаконно заблокировал, а в дальнейшем завладел собственностью ООО «Краснолиманское» на общую сумму почти 300 млн грн.

В дальнейшем чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении указанного общества, а также подделал официальные документы. Руководитель госпредприятия подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.

Чиновнику, занимавшему руководящую должность в 2014-2015 годах, грозит до 12 лет лишения свободы. Сотрудниками следственного управления прокуратуры Донецкой области и УСБУ в Донецкой области нынешний и бывший руководители ГП УК «Краснолиманская» задержаны 16 октября. Сейчас решается вопрос относительно избрания меры пресечения и другому должностному лицу. На данный момент досудебное расследование продолжается. Несмотря на то, что чиновник подозревается в совершении особо тяжких преступлений, судом назначен залог в виде 20 миллионов гривен.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии