Высшее образование можно получить в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Где в Константиновке можно получить высшее образование

13 ноября 2020, 16:44 | Официально | Константиновка 8205
Поделиться:
Где в Константиновке можно получить высшее образование

В начале ноября Луганский национальный аграрный университет в Константиновке отметил первый день рождения. Сегодня в нем 420 студентов, половина из них занимаются на бюджете.

В вузе учат студентов по трем специальностям: строительная и гражданская инженерия, геодезия и землеустройство, агрономия и лесное хозяйство. В аудиториях уютно и светло после проведенного ремонта, стоит современная новая мебель.



Правда, несколько странно смотрится аудитория без студентов, но они на дистанционном обучении. Будущие работники сельского хозяйства получают стипендию в размере 1300 грн, (повышенная – 1560 грн), есть социальная стипендия для переселенцев.

Ее, в размере 1100 грн, получают все временно-перемещенные граждане при своевременной сдаче сессии (не обязательно на «хорошо» и «отлично»).

 В здании есть комната для приема пищи, иногородним по их желанию предоставляют место в общежитии. Находится оно на территории сельхозтехникума, но студентов туда отвозят на автобусе.

Нет там еще спортивного зала, но, по словам и.о. декана Дмитрия Сопова, его там обязательно оборудуют, чтобы ребята могли заниматься в различных секциях


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии