В Константиновской ОТГ разрабатывается модель образовательного округа | ZI.ua
Акция закончилась

Где продолжат обучение старшеклассники Константиновской ОТГ

20 января 2021, 13:00 | Официально | Константиновка 6294
Поделиться:
Где продолжат обучение старшеклассники Константиновской ОТГ

В этом году в Украине начинается процесс трансформации учебных заведений. Окончив 9-й класс, школьники должны будут поступать либо в техникумы, либо в профессионально-технические лицеи (бывшие ПТУ).

Могут и продолжить обучение в специализированных лицеях. Таких должно быть четверть от существующих сегодня школ, где дети учились в старших классах.

А что будет в Константиновке? На этот вопрос по просьбе журналиста ЗИ ответила начальник управления образования Ольга Барабаш.

В Константиновской ОТГ разрабатывается модель образовательного округа. Она будет разработана в соответствии с ЗУ «О полном общем среднем образовании», принятом в минувшем году.

А этот документ предусматривает создание начальных школ, школ I-II ступени и лицеев III ступени (10 и 11 класс). При разработке модели будут учтены потребности громады, и образовательная сеть приведена в соответствие с требованиями нового закона.

Готовую модель рассмотрят учредители - депутаты городского совета. Только после этого будет проведена реорганизация учреждений образования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии