Как экстерном получить полное среднее образование в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Где в Константиновке можно получить среднее образование экстерном

12 апреля 2021, 12:10 | Официально | Константиновка 2124
Поделиться:
Где в Константиновке можно получить среднее образование экстерном

Ирине скоро исполнится 19 лет, а у нее нет среднего образования. В 16 лет Ира родила сына, отец которого на ней не женился. Девушке пришлось бросить школу и воспитывать малыша. Сегодня Ирина встретила хорошего парня, вышла замуж, но не может устроиться на работу, так как не имеет даже среднего образования.

Девушка хотела поступить в вечернюю школу, а ее в городе нет. С вопросом, как ей быть, Ира обратилась в редакцию. По просьбе журналиста ZI ситуацию прокомментировала начальник горуо Ольга Барабаш.

Получить образование экстерном можно в любой из городских школ, написав заявление на экстернатную форму обучения. Время получения образования зависит от того, как быстро и успешно учащийся освоит необходимый объем материала.

Ольга Викторовна также отметила, что при желании экстерном можно получить среднее образование дистанционно. Однако для этого следует написать заявление и проходить обучение в школах Краматорска.

Справка: экстернат (или экстернатная форма обучения) - это способ обучения, когда учащийся практически не посещает занятий, но сдает все необходимые формы контроля в стенах учебного заведения. Он посещает консультации преподавателей, пользуется школьными учебниками и т.д.

Читайте также, как переселенцам Константиновки получить налоговую скидку на аренду жилья.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии