В Константиновке выявили два незаконных подключения к газу | ZI.ua
Акция закончилась

Газовики Константиновки ликвидировали повреждения системы газоснабжения

23 января 2024, 12:12 | ЖКХ | Константиновка, Краматорск, Славянск 1335
Поделиться:
Газовики Константиновки ликвидировали повреждения системы газоснабжения

Донецкоблгаз рассказал о проведенных работах на прошлой неделе.

На прошлой неделе газовики Константиновки в с. Новая Полтавка обнаружили и ликвидировали два повреждения системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. В Константиновке из-за обнаруженной утечки газа на вводном газопроводе временно от газоснабжения было отключено 15 квартир. Сейчас потребители снова с газом. 

Газовики Славянска обнаружили и ликвидировали 13 повреждений системы газоснабжения в с. Рай-Александровка. Кроме того, в Славянске выполнено 18 ремонтных заявок. Возобновлено газоснабжение до 22 квартир после ремонтных работ по устранению утечек газа. Мобильная группа абонентского отдела Славянского УХГ осуществляла прием населения в селе Привиль, где необходимые консультации получили 39 абонентов. 

Газовики Краматорска возобновили газоснабжение в 135 квартирах после отключения для установки газовых счетчиков. Кроме этого, отработано 38 ремонтных заявок. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение до 70 абонентов. Возобновлено газоснабжение в 5 многоэтажных домов после работ по ремонту фланцевых и резьбовых соединений. Выездные бригады абонотдела совершили прием населения в Ясногорке, Красноторце и Беленьком. Операторы предоставили необходимые консультации 122 абонентам. 


Специалисты Красноармейского УГГ завершили восстановительные работы в Мирнограде, вернув доступ к газу в 142 квартиры и 340 домов. Кроме того, газовиками выполнены две ремонтные заявки. Служба электрохимической защиты подключила три станции катодной защиты. 

Аварийно-диспетчерской службой Донецкоблгаза в течение недели зарегистрированы 1 утечки газа, не связанные с боевыми действиями, повлекшие за собой временное отключение 9 абонентов. 

Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 11 актов о нарушении:

  • в Краматорске - 4
  • в Славянске - 4
  • в Константиновке - 2
  • в Дружковке - 1


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ