Футзал: Спортсмены из Дружковки вырвались в лидеры | ZI.ua
Акция закончилась

Футзал: Спортсмены из Дружковки вырвались в лидеры

11 января 2016, 15:46 | Спорт | Дружковка, Краматорск 3849
Поделиться:
Футзал: Спортсмены из Дружковки вырвались в лидеры

Сразу два тура во время «длинных выходных» состоялись в новом году в региональной футзальной лиге Краматорска.

Вообще-то, минувший седьмой тур был под угрозой перенося. Поскольку лазарет у всех без исключения команд –участниц был переполнен.Тем не менее, организаторы посчитали, что грипп подкосил всех без разбора, а потому условия у всех–одинаковые и ничего переносить не стал.

В матчах шестого тура краматорское «дерби» между командой «Теплоэлектроцентрали» и «Арсеналом» завершилось победой «энергетиков» со счетом 6:5.Еще одна краматорская команда «Дружба» вчистую проиграла «Святогоровке» из Добропольского района 3:6.Константиновский «Аракс» без проблем разобрался с новичками турнира командой молодежной творческой платформы «ВІЛЬна Хата», которая уже по ходу турнира заменила славянских «Славян»13:2.

Куда интереснее и в зрелищном плане, и в плане стратегии турнира оказался седьмой тур. В дружковском Спортивном комплексе «Грета» первыми на паркет вышли авдеевский «Коксохимик» и краматорская «Дружба». Авдеевцы потеряли нескольких игроков, которые играют в большой футбол в командах второй и первой лиг. 

Тем не менее и без «отпускников» «коксохимики» переиграли своих соперников 6:3 и переместились на третью строчку в таблице. У них в активе 12 очков.«Святогоровка» без проблем разобралась с константиновским «Араксом» 8:4 и вплотную подобралась к лидерам, набрав 10 очков после шести матчей. А судьба первого места решалась в очном поединке краматорского «Сапфира»,который имел в своем активе стопроцентный показатель и дружковского «Конкорда»,сыгравшего в четвертом туре вничью 3:3 со «Святогоровкой». 

Острая и бескомпромиссная встреча закончилась минимальной победой «Конкорда» 3:2 и рокировкой в «табеле о рангах».Теперь гонку лидеров возглавляют дружковчане, которые после пяти матчей набрали 13 очков. На очко меньше –у «Сапфира».

До конца первого круга командам осталось провести по две-три игры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии