Новости Константиновки: футболисты «Колоса» провели два матча в рамках чемпионата | ZI.ua

Футболисты «Колоса» из Константиновки провели два матча чемпионата Украины: результаты

25 марта 2021, 09:52 | Спорт | Константиновка 1650

Вчера, 24 марта, состоялось два футбольных поединка в рамках чемпионата Украины I лиги ДЮФЛ, в котором приняли участие команды U-15 U-17 константиновского «Колоса» и ХТЗ из города Харьков.

В первом матче футболисты в возрасте до 17 лет уступили сопернику с минимальным счетом 1:2. Оба гола харьковчане забили только после вынужденной паузы, вызванной травмой голкипера «Колоса».

Что касается 15-летних футболистов, то они доминировали на поле, что вылилось в два забитых мяча, но получили гол со стандарта в самой концовке первого тайма. Во втором тайме удалось снова увеличить разницу в счете до двух мячей, реализовав пенальти. В дальнейшем судьи назначили уже в ворота «Колоса» два пенальти, одни из которых после совещания бригадой судей был отменен. В дальнейшем харьковским футболистам удалось сравнять счет, забив третий мяч со стандарта уже в добавленное арбитром время. Итог поединка — результативная боевая ничья 3:3.

Как сообщили в отделе культуры, молодежи и спорта Константиновской РГА, основная проблема для развития футбола в регионе заключается в финансировании. Следующий свой матч игроки «Колоса» проведут в городе Славянск на стадионе «Локомотив» против ФК «Мрия-Norven» из Купянска.