Фонд Бориса Колесникова установит 100 детских площадок в Донецкой обла | ZI.ua
Акция закончилась

Фонд Бориса Колесникова установит 100 детских площадок в Донецкой области

6 августа 2020, 17:32 | Инициатива | Константиновка, Дружковка, Покровск 3060
Поделиться:
Фонд Бориса Колесникова установит 100 детских площадок в Донецкой области

Эпидемия коронавируса и карантин лишили детей полноценных летних каникул. Единственным развлечением в небольших городах и селах остаются парки и открытые детские площадки. Однако во многих населенных пунктах игровых комплексов и песочниц катастрофически не хватает, а те, что есть, зачастую выглядят неприглядно — со сломанными конструкциями, грязным песком и полуразрушенными лавочками. 

Получив сотни обращений с просьбой обратить внимание на проблему и изучив ситуацию с детскими площадками в Донецкой области, Фонд Бориса Колесникова запустил долгосрочную программу по их установке.

«Мой Фонд инициировал очередную социальную акцию, призванную поддержать детей Донбасса. В течение 2020-2021 гг. мы установим 100 современных и безопасных площадок в Константиновке, Дружковке, Константиновском и Покровском районах. Отмечу, что нами уже установлены 12 придомовых и пришкольных игровых комплексов. Сегодня, например, открыли новую площадку в Константиновке по улице Армейской, 315. Наша цель — подарить детворе счастливое и яркое детство, с преодолением первых препятствий на горках, знакомствами и, конечно же, маленькими, но такими значимыми для них победами», — говорит Борис Колесников, Президент благотворительного Фонда.

«Вблизи нашего двора никогда не было детских площадок, малышне некуда податься, родители водят в соседние. Я, мама четверых детей, обращалась к местным властям, активистам, меценатам с просьбой открыть игровую зону, но откликнулся только Борис Викторович. От имени жильцов нашего двора и родителей благодарю его за доброе сердце и отзывчивость. В наше нелегкое время эти качества — на вес золота», — рассказывает Наталья Олейник из Константиновки.

Благотворители говорят: в ближайшее время аналогичные площадки будут установлены в Константиновке по улице Безнощенко, 10, Дружковке по улице Казацкой, 91 и поселке Бересток. 

Напомним, Фонд Бориса Колесникова 12 лет реализует социальные, образовательные и спортивные программы в Донецкой области. Все они призваны поддержать школьников, студентов и талантливую молодежь региона в ее стремлении к становлению и развитию.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ