Новости Константиновки: Фонд Бориса Колесникова продолжает реализацию программы по | ZI.ua
Акция закончилась

Фонд Бориса Колесникова продолжает реализацию программы по установке 100 детских площадок

15 июня 2021, 11:29 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка, Дружковка, Ильиновка 6816
Поделиться:
Фонд Бориса Колесникова продолжает реализацию программы по установке 100 детских площадок

В связи с тем, что пандемия коронавируса лишила детей полноценных летних каникул, летом 2020 года Фонд Бориса Колесникова объявил о старте социальной программы по установке 100 детских площадок на Донетчине.

Однако затяжной карантин внес корректировки в работу завода-изготовителя игровых комплексов и планы благотворителей, поэтому реализация регионального проекта была приостановлена. Сейчас, с улучшением эпидемиологической ситуацией в стране, Фонд Бориса Колесникова возобновляет установку площадок в Донецкой области. Планируется, что первой локацией, на которой в ближайшее время появится игровой комплекс, станет двор по адресу ул. Космонавтов, 71 в Дружковке.

строительство детской площадки

«На минувшей неделе Фонд порадовал детвору Константиновки: мы открыли новую детскую площадку по улице 6 Сентября, 53. Сейчас делаем все возможное, чтобы вскоре такой же современный комплекс с резиновым покрытием появился в Дружковке. Отмечу, что Фонд уже подарил два десятка детских площадок Дружковской, Константиновской, Ильиновской и Покровской территориальным громадам. Мы делаем акцент на установке игровых комплексов в небольших селах и отдаленных поселках, так как там практически отсутствует детская досуговая инфраструктура. В городах устанавливаем площадки на окраинах и в проблемных районах – хотим сделать комфортную городскую среду для социализации подрастающего поколения», – рассказывает София Мудрык, директор Фонда Бориса Колесникова.

Напомним, Фонд Бориса Колесникова 13 лет организует социальные, спортивные, образовательные программы для школьников и студентов Донецкой области. Благотворители поощряют одаренную молодежь поездками на Международные выставки и форумы, открывают перед ней большой и увлекательный мир авиации, архитектуры, кондитерского искусства, IT-сферы, морского и железнодорожного дела, аграрного сектора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ