Более 200 тонн воды привозит константиновцам Фонд Бориса Колесникова | ZI.ua
Акция закончилась

Фонд Бориса Колесникова привозит в Константиновку и район ежедневно более 200 тонн воды

20 июня 2019, 11:07 | ЖКХ | Константиновка 3165
Поделиться:
Фонд Бориса Колесникова привозит в Константиновку и район ежедневно более 200 тонн воды

Бесконечные аварии на изношенном трубопроводе Второго донецкого водовода, отключение от электроэнергии Белокузьминовской насосной станции привели к тому, что в Константиновке катастрофически не хватает воды. При норме 1200 кубов в час город получает 600 кубов. Страдают верхние улицы городских поселков. И туда подвозят воду.

Два автомобиля для подвоза воды выделил город, две машины предоставила служба МЧС. Но чтобы воду привезти, ее надо где-то взять. А из-за нетипичной для июня жаркой погоды воды не хватает и в соседних с Константиновкой городах Донецкой области. В этом вопросе константиновцам помог благотворительный Фонд Бориса Колесникова.

Семь цистерн объемом 30 тонн воды каждая приходят в обезвоженные села района и Ильиновской громады (Яблоновка, Александро-Калиново, Молочарка и другие). Напоив селян, едут в город. Там набирают воду МЧС-ники и развозят горожанам. Как отметил заместитель городского головы Виктор Василенко, подвоз воды начинается где-то в 8:20-8:30.

Например, приехала машина с водой на улицу Харьковскую и ждет, пока люди разберут воду. Закончилась вода, едут за ней вновь. И либо возвращаются на эту же улицу, но дальше, либо едут на Бульварную. И так до самого вечера, давая возможность набрать воды как можно большему количеству людей. Виктор Владимирович отметил, что без помощи благотворительного фонда «утолить жажду» горожан городским властям было бы гораздо сложнее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии