Фонд Бориса Колесникова и ХК «Донбасс» запустили масштабный проект «Давай, | ZI.ua
Акция закончилась

Фонд Бориса Колесникова и ХК «Донбасс» запустили масштабный проект «Давай, вболівай!» для спортивных фанатов

25 ноября 2020, 22:52 | Спорт 1782
Поделиться:
Фонд Бориса Колесникова и ХК «Донбасс» запустили масштабный проект «Давай, вболівай!» для спортивных фанатов

25 ноября Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» дали старт региональному социальному проекту «Давай, вболівай!» для активной и спортивной молодежи Донецкой области. 

В рамках новой инициативы Фонд и клуб займутся техническим оснащением учебных заведений региона, в которых сформированы хоккейные и футбольные фан-клубы. Это позволит школьникам и студентам собираться у новых телевизоров и болеть за ХК «Донбасс» и ФК «Шахтер». 

«У донецких клубов очень много болельщиков по всей области. Своим проектом мы решили объединить юных фанатов в одну большую спортивную семью. В карантинные времена, когда болельщикам запрещен доступ на трибуны стадионов и арен, «Давай, вболівай!» даст возможность ребятам в кругу единомышленников смотреть матчи с участием любимых клубов, дружно болеть, радоваться победам и поддерживать друг друга в моменты поражений. Наша миссия – популяризировать спорт, хоккей и футбол в частности, прививать молодежи привычку вести здоровый образ жизни», — рассказывает София Мудрык, директор Фонда Бориса Колесникова.    


Накануне благотворители и спортсмены передали Константиновской общеобразовательной школе №16 новый плазменный телевизор LG, и сегодня школьники смотрели телетрансляции игр с участием донецких клубов. Перед хоккейным поединком «Донбасс» — «Краматорск» с детьми в режиме онлайн пообщался известный спортивный комментатор Александр Сукманский. Он ответил на вопросы, рассказал о тонкостях профессии и курьезах в эфире. Во время просмотра матча к ребятам присоединился игрок «Донбасса» Максим Разумов, а футбольный поединок «Боруссия М» — «Шахтер» ученики смотрели в компании хоккеистов Андрея Григорьева, Никиты Колесниковса и Никиты Буценко. 

Спортсмены искренне благодарны молодежи за создание фан-клубов, веру в донецкие команды и поддержку. Так, капитан ФК «Шахтер» Андрей Пятов записал для учеников Константиновской школы №16 видеоприветствие из Германии со словами благодарности и восхищения.  

«У молодежного проекта «Давай, вболівай!» — социальная миссия. Он стимулирует молодых, активных, инициативных людей интересоваться хоккеем и футболом, заниматься спортом, объединяться в мини-сообщества, заводить новые знакомства по интересам. Эти подростки не ходят бесцельно по улицам, не пробуют алкоголь и запрещенные вещества. Они собираются в своих школах и училищах и болеют за нас. Мы это ощущаем и очень ценим. Это побуждает радовать фанатов красивой игрой и победами», — в свою очередь говорит Максим Разумов, нападающий ХК «Донбасс»

В ближайшее время новый плазменный телевизор в рамках проекта «Давай, вболівай!» будет установлен благотворителями и спортсменами в Дружковской общеобразовательной школе №17. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии