Золото, серебро и бронза юных фигуристов ДЮСШ ХК Донбасс на турнире в Харькове | ZI.ua
Акция закончилась

Фигуристы ДЮСШ ХК «Донбасс» завоевали полный комплект медалей

4 марта 2020, 14:10 | Спорт 1149
Поделиться:
Фигуристы ДЮСШ ХК «Донбасс» завоевали полный комплект медалей
Команда фигуристов ДЮСШ ХК Донбасс на турнире в Харькове

В Харькове прошел третий этап самых масштабных в Украине стартов – Всеукраинских соревнований юных фигуристов.

Начинающие спортсмены продолжили соревноваться в различных возрастных категориях за право попасть в финал турнира.

Как и на первом этапе Всеукраинских соревнований, юных фигуристов в Харькове, школу хоккейного клуба «Донбасс» представляли девять воспитанников в трех возрастных категориях. Младший возраст – Амина Рана, София Руденкова, София Петрова, София Мекшун, Валерия Карасева и Мелания Пашковская, средний – Елизавета Апросененко и Клим Балабанов, старший – София Лозицкая.

Многим воспитанникам ДЮСШ ХК «Донбасс» удалось продемонстрировать более высокие результаты, чем на предыдущих соревнованиях, что еще раз свидетельствует о профессионализме и стремлениии к совершенству тренерского штаба клубной школы, а также юных спортсменов и их родителей.

Среди девочек 2010 года рождения золото завоевала Мелании Пашковской. Юной спортсменке удалось улучшить свой результат почти на три балла – 24,16 против 21,47 в январе – что позволило подняться на высшую ступеньку пьедестала в своей возрастной категории. В этой же группе выступала еще одна воспитанница донецкой школы Валерия Карасева. К сожалению. в этот раз ей удалось стать только 14-й из 25-и участниц. 

София Лозицкая, выступающая в еще одной из самых многочисленных групп – девочек 2006-2008 годов рождения, смогла увеличить количество баллов, заработанных по сумме прокатов двух программ – 72,05 против 71,31 в январе. В итоге София заняла 11-е место из 24 спортсменок.

Из девяти фигуристок, которые приняли участие в возрастной категории 2009-2010, четыре девочки являются представителями школы донецкого клуба. Софии Мекшун удалось стать серебряным призером турнира. София Руденкова, София Петрова и Амина Рана смогли продемонстрировать неплохие результаты и в следующих соревнованиях смогут побороться за главные награды.

Елизавета Апросененко смогла более чем на 5 баллов улучшить результат выступления – 29,83 против 24,44 в январе. Однако учитывая серьезную конкуренцию в группе, это позвонило Елизавете стать 11-й в своей возрастной категории.

Также более качественно «откатать» программу удалось Климу Балабанову – 34,72 против 33,01 в январе, таким образом он во второй раз поднялся на третью ступеньку пьедестала почета среди мальчиков 2008-2009 годов рождения.

Ранее мы сообщали о чествовании спортсменов Доброполья на сессии горсовета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии