Фавориты подтвердили свой статус в матчах Лиги чемпионов | ZI.ua

Фавориты подтвердили свой статус в матчах Лиги чемпионов

23 ноября 2016, 14:02 | Спорт 2529

Первый день пятого тура Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016/2017 прошел без неожиданностей. Все команды, высшие по рейтингу, подтвердили свой класс.

Первыми на поле в Москве вышли ЦСКА и «Байер» из группы Е. Гостям удалось провести быстрый гол. Уже на 15-й минуте Фолланд использовал выход один на один с вратарем соперников. Армейцам смогли отыграться лишь на 75-й минуте: пенальти реализовал Натхо.

Одним из центральных матчей тура был поединок в Лиссабоне, где «Спортинг» принимал действующего обладателя трофея «Реал». Португальцам была нужна только победа для сохранения хотя бы призрачных шансов выхода в плей-офф. Однако королевский клуб при Зидане столь силен, что может навязать свою волю любому визави.

Атаки хозяев разбивались об подвижную оборону «сливочных», которые были готовы использовать свой малейший шанс. Он предоставился королевичам на 29-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к центробеку гостей Варану, вколотившему сферу в сетку.

В целом же голкиперы команд Патрисио и Навас скучали, пока во втором тайме не случилось удаление в составе «Спортинга». Но, как ни странно, данная потеря завела гостей и повысила их активность. Вышедший на замену «реалист» Коэнтрао сыграл рукой в своей штрафной, а пенальти реализовал Андре. Теперь уже перед гостями замаячила перспектива потери первого места в группе. Однако «Реал» есть «Реал»! Команда не раз выходила с честью их трудных ситуаций. Рамос сделал филигранную верховую передачу на джокера Бензема, который ударом головой принес «сливочным» викторию со счетом 2:1.

А вот в параллельном матче группы F в Дортмунде «Боруссия» и «Легия» порезвились на славу, забив аж 12 (!) мячей. Правда, хозяева в два раза больше, выиграв с хоккейным счетом 8:4. Судьба первого места решится в заключительном туре в Мадриде, куда и пожалует немецкий клуб.

В остальных встречах пятого тура были зафиксированы следующие результаты. Группа Е. «Монако» – «Тоттенхэм» – 2:1. Группа G. «Лестер» – «Брюгге» – 2:1, «Копенгаген» – «Порту» – 0:0. Группа Н. «Динамо» (Загреб) – «Лион» – 0:1, «Севилья» – «Ювентус» – 1:3.

Сегодня, 23 ноября, состоятся встречи еще в четырех квартетах ЛЧ. Предлагаем их расписание любителям футбола. Группа А. «Арсенал» – «Пари-Сен-Жермен», «Лудогорец» – «Базель». Группа В. «Бешикташ» – «Бенфика», «Наполи» – «Динамо» (Киев) – это единственный шанс украинцев в случае победы за что-то зацепиться. Группа С. «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Манчестер Сити», «Селтик» – «Барселона». Группа D. «Ростов» – «Бавария» (начало в 19:00, все остальные поединки стартуют в 21:45), «Атлетико» – ПСВ «Эйндховен».