Фанаты ХК «Донбасс» пережили и победу, и поражение любимой команды | ZI.ua
Акция закончилась

Фанаты ХК «Донбасс» пережили и победу, и поражение любимой команды

27 октября 2015, 10:12 | Спорт 4767
Поделиться:
Фанаты ХК «Донбасс» пережили и победу, и поражение любимой команды

Во время выездных игр пятого тура чемпионата Украины, где играли ХК «Донбасс» и ХК «Дженералз», донецкую команду в Киеве поддерживали около 700 фанов. Это рекордное в этом сезоне количество болельщиков. Среди них были и ребята из фан-клубов Донецкой области. Для юных почитателей хоккея из Константиновки, Дружковки и Краматорска ХК «Донбасс» организовал увлекательный досуг.

Так сложилось, что болельщики из числа школьников посещают все игры хоккеистов.

– В этот раз практически сто фанатов из трех городов Донецкой области, – рассказывает директор Константиновской СОШ № 6 Александр Резниченко, один из сопровождающих учеников, – с удовольствием приняли приглашение поддержать команду на выездном матче. Все расходы на дорогу, питание и проживание на себя взял хоккейный клуб, за что мы очень благодарны.

После прибытия в Киев пути команды ХК «Донбасс» и болельщиков разошлись. В то время, как хоккеисты готовились к игре, дети поселились в санатории «Славутич».

За два дня пребывания в столице фаны побывали на обзорной экскурсии по Киеву, во время которой смогли посмотреть основные достопримечательности столицы Украины. Также посетили Киево-Печерскую лавру и Национальный музей авиации, поход туда особенно впечатлил ребят. Это самый молодой и, вместе с тем, крупнейший историко-технический музей страны, размещенный на территории бывшей учебно-авиационной базы. Приписанные к ней самолеты стали ядром коллекции. Сегодня экспозиция составляет уже почти 70 самолетов и вертолетов.

Насладившись интересными мероприятиями, дети начали подготовку к главным событиям поездки – выездным матчам между ХК «Донбасс» и ХК «Дженералз».

Удивительным перфомансом отличились наши болельщики. Школьники на гостевом секторе слажено поддерживали донецкий клуб, создавая ощущение, что матчи проходят не на выезде. Для того, чтобы наши спортсмены чувствовали себя на ледовой арене в Киеве как дома, участники фан-движения прихватили с собой не только хоккейки «Донбасса», атрибутику, но и барабан. А также сами нарисовали плакаты, которые обычно украшают трибуны «Альтаира».

Хоккеисты играли два дня подряд. И оба раза школьники за час до игры были уже на ледовой арене. Как только игроки ХК «Донбасс» выходили на лед, раздалось: «Вперед, «Донбасс»! Вперед, родной!», «Побеждать!» и «Нам сегодня нужна победа!».

– То, что происходило на льду, – рассказывает участник фан-клуба из Дружковки Сергей, – словами передать очень сложно. Арена большая, при чем, все, кто сюда приходят очень активно поддерживают соперников. Но мы скандировали так активно, что наши «кричалки» тут же подхватывали остальные зрители. Хотели, чтобы наши игроки чувствовали поддержку в минуты триумфа ив момент поражения.

И это им удалось! По итогам двух игр лучшим болельщикам организаторы вручили книги «Все о хоккее». По одному экземпляру этого редкого издания получили Фан-клубы Константиновки и Дружковки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии