Болельщики «Шахтера» выпустили футболку с бразильцем против расизма | ZI.ua
Акция закончилась

Фан-клуб «Шахтера» выпустил футболки с жестом Тайсона против расизма

17 ноября 2019, 08:05 | Спорт 1869
Поделиться:
Фан-клуб «Шахтера» выпустил футболки с жестом Тайсона против расизма

Фан-клуб болельщиков «Шахтера» выпустил специальные футболки с жестом Тайсона против расизма в матче с «Динамо», передает  Сегодня.

Фанаты «горняков» предлагают на ближайшей игре поддержать Тайсона и Дентиньо и прийти на матч в этих специальных футболках, реализацию которых по символической цене хотят организовать перед игрой с ФК «Львов». Игра пройдет в Харькове на ОСК «Металлист» 22 ноября.


Напомним, Тайсон был удален в игре против «Динамо» после показанного непристойного жеста в сторону болельщиков «Динамо». Жест был реакцией на расистские выкрики, из-за которых главный арбитр матча вынужден был дважды останавливать игру и один раз уводить команды в раздевалки.

Расизмом на «украинском классико» занялась полиция: против фанатов «Динамо» открыли дело. Оно находится на личном контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Однако сами ультрас «Динамо», комментируя обвинения в расизме, заявили: «Это была акция в поддержку пятнистых сов. Как можно звук совы не отличить от звука обезьяны? Они абсолютно разные».

А тем временем Международная федерация профессиональных футболистов (FIFPro) призывает Украинскую ассоциацию футбола отменить красную карточку Тайсону.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии