Фальшивый митинг партии ОПЗЖ в поддержку команды Олега Азарова | ZI.ua
Акция закончилась

Фальшивый митинг в поддержку команды Олега Азарова провели в Константиновке

9 октября 2020, 18:30 | Официально | Константиновка 4539
Поделиться:
Фальшивый митинг в поддержку команды Олега Азарова провели в Константиновке
Фальшивый митинг в поддержку команды Олега Азарова
Фальшивый митинг партии ОПЗЖ в поддержку команды Олега Азарова прошел возле Дворца культуры и досуга (бывший "Октябрь"). На нем присутствовали не более ста местных жителей, часть из которых, как выяснилось, пришли на него за деньги, сообщает издание  Vse.Media.

Обо всем и ни о чем - это в стиле ОПЗЖ

Выступление кандидата в мэры Олега Азарова отличилось общими фразами в стиле ОПЗЖ. Он обещал все и ничего одновременно - “светлое будущее, счастливую жизнь в мире и благополучии”.

Такими же пустыми были выступления кандидатов в депутаты, которые вместе с ним от ОПЗЖ собрались в местный совет.

Их пофамильный список - это отдельный громкий скандал, который чреват для Константиновки серьезными последствиями и о котором мы детально рассказываем в материале "Список “Селены" и “Гласкоммерц”. Уборщица, косметолог, адвокат будут управлять Константиновкой?”.

Достаточно проанализировать выступление "специалиста" по вопросам медицины Дмитрия Власенко, чтобы окончательно убедиться в отсутствии профессионалов у Олега Азарова.

Да, Власенко - неплохой врач, заведующий отделением интенсивной терапии детской больницы, но реформировать медицину в целом он точно не знает как.

При пустом на 75% местном бюджете Дмитрий Николаевич со всего размаха обязался обеспечить достойную систему здравоохранения на всей территории громады, восстановить медицинские амбулатории во всех населенных пунктах. Без глубокого сожаления и разочарования смотреть на эти несбыточные обещания было невозможно.

“Беда Азарова в том, что он долгое время не занимался проблемами Константиновки, потому что почти не жил здесь, и совершенно оторван от реальности. Он не знает, что и как нужно делать ни в коммунальном хозяйстве, ни в вопросах экологии, ни в медицине”, - поделился впечатлениями участник митинга Сергей Фролов.

На митинг пришли за деньги

Пришедшие на “презентацию команды” Азарова за деньги константиновцы рассказали журналистам, что в городе действует сетка по подкупу избирателей. А само это сборище партийным функционерам было нужно для телевизионной картинки.

Так и произошло. Подконтрольные ОПЗЖ телеканалы продвинули умело срежиссированный фейк как событие планетарного масштаба.

А проплачены для усиления эффекта были обычные граждане, которым нужны деньги, чтобы кормить семьи. За присутствие и хлопанье в ладоши им дали от 200 до 400 гривен. Наша редакция располагает видеозаписями признания несколькими местными жителями участия в митинге за деньги.






Рейтинг ОПЗЖ - тоже фальшивка?

Функционеры от партии ОПЗЖ вещали в микрофоны, что имеют рейтинг почти в 50%. Тогда почему на площадь пришли всего-навсего (и то некоторые за деньги) не более ста константиновцев?

Вот почему! Недавно в СМИ прозвучала правда об этом “опросе”. Как выяснилось, его провел псевдосоциолог Игорь Пиголенко из зашкваренной и продажной компании “Социомодус”.

Сайт texty.org.ua опубликовал данные, как Игорь Пиголенко подтасовывал исследования в пользу заказчиков.

"В октябре и ноябре 2015 года, - приводит один из примеров портал, - как руководитель аналитического центра "Социомодус" он презентовал результаты экзит-пола в Чернигове, по которым побеждал Александр Соколов ("Наш край"). Заказчиком опроса был фонд Соколова "Будущее Чернигова". По данным ЦИК, во втором туре Соколов проиграл кандидату от Блока Порошенко Владиславу Атрошенко".

Сфальсифицированные социологические исследования и организация сетки по подкупу избирателей в Константиновке - конечно же, это компетенция СБУ и полиции.

Как стало известно нашей редакции, активисты движения "Константиновка без коррупции" готовят соответствующие заявления о преступлении по этим фактам в силовые органы.

В городе также формируются отряды по противодействию подкупу избирателей.

По оценкам экспертов, эта кампания будет самой грязной за всю историю местных выборов.

Антон Смирнов, Вероника Лютая

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ