Facebook позволит использовать псевдонимы в крайних случаях | ZI.ua
Акция закончилась

Facebook позволит использовать псевдонимы в крайних случаях

16 декабря 2015, 13:32 2850
Поделиться:
Facebook позволит использовать псевдонимы в крайних случаях

Facebook собирается изменить правила, требующие, чтобы пользователи указывали в профиле только свои настоящие имена, говорится в сообщении компании.

Компания объявила, что намерена проверить новую систему, согласно которой пользователи при наличии каких-либо особых обстоятельств могут прибегнуть к использованию псевдонима.

Ранее в Facebook обращались различные группы и активисты, которые требовали от компании пересмотреть жесткую политику, согласно которой люди могли использовать только собственные имена, передает BBC.

Как уточняют в компании, смягчение «правила настоящего имени» связано с желанием помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации: например, ставшим жертвой домашнего насилия или подвергающимся насмешкам, издевательствам и травле в обществе.

Однако Facebook настаивает на том, чтобы пользователи, у которых нет таких особых обстоятельств, все-таки указывали свое настоящее имя. Компания утверждает, что когда люди используют свое настоящее имя, их действия и слова в социальной сети имеют больший вес, чем слова пользователя, скрывающегося под псевдонимом.

В июле СМИ сообщали, что администрация социальной сети заблокировала учетную запись гражданки Германии из-за использования псевдонима, а позже указала реальное имя владелицы аккаунта, не получив на то ее согласия.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии