Евробаскет-2017: Стало известно в каких странах пройдет чемпионат Евро | ZI.ua
Акция закончилась

Евробаскет-2017: Стало известно в каких странах пройдет чемпионат Европы

14 декабря 2015, 11:08 | Спорт 3909
Поделиться:
Евробаскет-2017: Стало известно в каких странах пройдет чемпионат Европы

Чемпионат Европы по баскетболу в 2017 году примут Финляндия, Израиль, Румыния и Турция.

Об этом в субботу сообщило ФИБА Европа.

«Несмотря на то, что в конце сентября появилась информация о желании Украины принять у себя часть матчей, к реальным шагам дело не дошло. Заявки подали пять стран: кроме вышеперечисленных - еще Польша. Как и в случае с Евробаскетом-2015 , страны могли предложить организовать у себя весь чемпионат целиком, матчи одной группы или матчи одной группы и финальный раунд», - отмечает издание.

Таким образом, матчи предварительного раунда пройдут в Финляндии, Израиле, Румынии и Турции, а Плей-офф с финалом включительно организует Турция. Турция и Финляндия уже имеют опыт проведения Евробаскета (1959, 2001 - Турция и 1967 - Финляндия), тогда как для Румынии и Израиля такой опыт будет в новинку.

Напомним, что в этом году групповой турнир Евробаскета проходил в четырех странах - Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Матчи плей-офф принимал французский Лилль.

Сначала турнир должен был проследовать в сентябре 2015 году В шести городах Украины. В июне 2014 года в связи с войной ФИБА лишила Украину права проведения турнира, но предоставила приоритетное право проведения 40-го чемпионата в 2017 году.

www.ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии