Евгений Костенников заключен под стражу по решению суда на два месяца | ZI.ua
Акция закончилась

Евгений Костенников заключен под стражу по решению суда на два месяца

28 октября 2015, 09:33 | Криминал 3546
Поделиться:
Евгений Костенников заключен под стражу по решению суда  на два месяца

По решению Краматорского городского суда заместитель директора ГП УК «Краснолиманская» Евгений Костенников оставлен под стражей на два месяца. Он обвиняется в соучастии в преступлениях с Константином Кисилевым, генеральным директором шахты. Суд установил размер денежного залога в размере 1, 38 млн грн.
Защита Костенникова намерена подать апелляционную жалобу в установленный законом срок. Напоминаем, что под стражу Евгений Костенников заключен 26 октября. Его увезли ночью из кабинета, расположенного в административном здании «Краснолиманской» и поместили в Краматорский изолятор временного содержания.
27 октября у ворот собственного дома сотрудниками СБУ был задержан еще один заместитель директора ГП УК «Краснолиманская» Денис Михайлов. О его дальнейшей судьбе пока ничего неизвестно.
Трудовой коллектив предприятия ведет бессрочный митинг в защиту руководителей у здания Донецкой областной госадминистрации в Краматорске. Министр угольной промышленности и энергетики Владимир Демчишин прокомментировал ситуацию на «Краснолиманской» следующим образом: «На самом деле ситуация достаточно сложная по самому предприятию. Вы видите, что сотрудники поддерживают руководителя, при всем том, что у нас есть факты злоупотреблений на большие суммы. Силовики на данном этапе работают в этом направлении. Мы встречались и с профсоюзом шахты и с Кисилевым. После этого мы пришли к выводу, что в Министерстве будет создана рабочая группа внутреннего аудита, которая проведет точечный анализ вопросов, которые нас интересуют, и в результате будет принято решение как действовать дальше». По словам Владимира Демчишина, созданная рабочая группа два дня провела на предприятии, где ей не предоставили доступ к документации. «Руководители этого предприятия забывают, что оно государственное», - продолжает Министр, - «И оно находится далеко от линии разграничения зоны АТО. Возможно, в воздухе предприятия витает немножко другой воздух. И нужно все это учитывать. Но когда идет банальное противодействие….(Демчишин разводит руками), Министерство не является силовым органом. Моя задача собрать факты и передать их силовикам». Владимир Демчишин выразил надежду, что в самое ближайшее время будут сделаны выводы и приняты справедливые решения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии