Из Константиновки бойцы 28 ОМБр вывезли раненого гражданского | ZI.ua
Акция закончилась

Есть погибшие и раненые: детали обстрелов Константиновки, Славянска и Доброполья

4 марта 2026, 10:31 | Официально, Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск, Доброполье 1071
Поделиться:
Есть погибшие и раненые: детали обстрелов Константиновки, Славянска и Доброполья
Фото: Полиция

За 3 марта полиция зафиксировала 1 398 вражеских атак по линии фронта и жилому сектору области.

Под огнём находились 8 населённых пунктов: города Доброполье, Константиновка, Краматорск, Николаевка, Славянск, посёлки Алексеево-Дружковка, Шостаковка, село Дмитриевка.

Разрушения получили 76 гражданских объектов, из них 65 жилых домов.

Из артиллерии враг ударил по Константиновке — травмирован человек, повреждён частный дом.

Подробности обстрела Константиновки за прошедшие сутки от начальника Константиновской ГВА:

02.03.2026 в 19:00 произошёл вражеский удар FPV-дроном по городу Константиновка. Попадание пришлось в частный дом. В результате обстрела погиб один гражданский человек. Проведение следственных действий невозможно в связи с систематической угрозой вражеских обстрелов.

03.03.2026 в 10:40 произошёл вражеский обстрел из ствольной артиллерии по городу Константиновке. Попадание пришлось в частный дом. В результате обстрела вышеуказанный дом уничтожен. Ранен один гражданский. Силами военнослужащих ВСУ 28 ОМБр пострадавшего доставили в больницу города Краматорск.

Город Константиновка в течение суток находился под постоянными плотными вражескими обстрелами и дроновыми атаками.

На Славянск россияне сбросили три бомбы «КАБ-250» — убили одного гражданского человека, ещё двух людей ранили. Повреждены 63 частных дома.

Как сообщает начальник ГВА Вадим Лях, враг сбросил на город три ФАБ-250 около 22:40. Он отметил, что тело погибшего мужчины было деблокировано из-под завалов.



В Доброполье вражеский FPV-дрон попал в гражданский автомобиль — есть раненый.

Один человек ранен в Алексеево-Дружковке вследствие атаки FPV-дрона.

Краматорск войска РФ обстреляли из артиллерии — повреждены многоквартирный дом, СТО, 6 гражданских автомобилей.

Как сообщает Александр Гончаренко за минувшие сутки Краматорская громада трижды была под вражеским обстрелом:

- в 07:50, с применением ствольной артиллерии, российские войска нанесли удар по одному из микрорайонов города. Повреждены СТО, многоэтажка и шесть автомобилей;
- в 10:05 – удар БпЛА «Молния-2» по частному сектору. Поврежден жилой дом;
- в 16:00 – удар FPV-дрона с боевой частью по частному сектору. Поврежден автомобиль.

В Николаевке есть повреждения на территории объекта инфраструктуры.

В Шостаковке ударом БпЛА «Молния-2» повреждён частный дом.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ